Organi Direttivi Precedenti

Dicembre 2012-Dicembre 2015

Presidente Agostino Dovier
Vicepresidente Stefania Costantini
Segretario Marco Gavanelli
Tesoriere Roberto Fontana
Consiglio direttivo Federico Chesani
Alessandro Dal Palù
Andrea Formisano
Fabio Fioravanti
Francesca Lisi
Viviana Mascardi
Marco Montali
Alberto Pettorossi
Enrico Pontelli
Gian Luca Pozzato
Fabrizio Riguzzi
Francesca Rossi

Dicembre 2009-Dicembre 2012

Presidente Gianfranco Rossi
Vicepresidente Alberto Pettorossi
Segretario Paolo Torroni
Consiglio direttivo Stefania Costantini
Agostino Dovier
Andrea Formisano
Marco Gavanelli
Laura Giordano
Nicola Leone
Francesca Alessandra Lisi
Marianna Nicolosi Asmundo
Enrico Pontelli
Alessandro Provetti
Francesca Rossi

Dicembre 2006-Dicembre 2009

Presidente Gianfranco Rossi
Vicepresidente Alberto Pettorossi
Segretario Paolo Torroni
Sindaci Revisori Giuseppe Paolicchi
Amedeo Cappelli
Nicoletta Cocco
Consiglio direttivo Stefania Costantini
Giorgio
Delzanno

Agostino Dovier
Andrea Formisano
Marco Gavanelli
Laura Giordano
Nicola Leone
Enrico Pontelli
Francesca Rossi
Giovanni Semeraro

Dicembre 2005-Dicembre 2006

Presidente Gianfranco Rossi
Vicepresidente Alberto Pettorossi
Segretario Paolo Torroni
Sindaci Revisori Giuseppe Paolicchi
Amedeo Cappelli
Nicoletta Cocco
Consiglio direttivo Annalisa BossiStefania Costantini
Agostino Dovier
Moreno Falaschi
Laura Giordano
Nicola Leone
Maria Chiara Meo
Alberto Pettorossi
Francesca Rossi
Paolo Torroni

Dicembre 2003-Dicembre 2005

Presidente Maurizio
Gabbrielli
Vicepresidente Gianfranco Rossi
Segretario Marco Comini
Sindaci Revisori Giuseppe Paolicchi
Amedeo Cappelli
Nicoletta Cocco
Consiglio direttivo Annalisa Bossi
Stefania Costantini
Agostino Dovier
Moreno Falaschi
Laura Giordano
Nicola Leone
Maria Chiara Meo
Alberto Pettorossi
Francesca Rossi
Paolo Torroni

Giugno 2000-Dicembre 2003

Presidente Maurizio Gabbrielli
Vicepresidente Gianfranco Rossi
Segretario Marco Comini
Sindaci Revisori Giuseppe Paolicchi
Amedeo Cappelli
Nicoletta Cocco
Consiglio direttivo Annalisa Bossi
Stefania Costantini
Agostino Dovier
Laura Giordano
Giorgio Levi
Maurizio Martelli
Andrea Omicini
Alberto Pettorossi
Francesca Rossi
Maria Sessa

Giugno 1997-Giugno 2000

Presidente Prof. Maurizio Martelli
Vicepresidente Prof.ssa Annalisa Bossi
Segreterio Dr.ssa Patrizia Asirelli
Sindaci Revisori Rag. Giuseppe Paolicchi
Dr. Amedeo Cappelli
Prof. Paola Mello
Consiglio direttivo Prof. Nicoletta Cocco
Prof. Stefania Costantini
Prof. Giovanni Criscuolo
Prof. Moreno Falaschi
Dr. Maurizio Gabbrielli
Dr.ssa Fosca Giannotti
Prof. Laura Giordano
Prof. Evelina Lamma
Prof. Catuscia Palamidessi
Prof. Gianfranco Rossi

Fino a Giugno 1997

Presidente Prof. Maurizio Martelli
Vicepresidente Prof. Roberto Barbuti
Segreterio Dr.ssa Patrizia Asirelli
Sindaci Revisori Rag. Giuseppe PaolicchiDr. Amedeo Cappelli
Prof. Paola Mello
Consiglio direttivo Prof. Annalisa Bossi
Prof. Nicoletta Cocco
Prof. Stefania Costantini
Prof. Giovanni Criscuolo
Dr.ssa Fosca Giannotti
Prof. Laura Giordano
Prof. Manuel Hermenegildo
Prof. Evelina Lamma
Prof. Paolo Mancarella
Prof. Gianfranco Rossi